"ДОШКОЛЁНОК" - РАЗВИВАЕМСЯ ИГРАЯ

2013/2014 учебный год: программа РАЗВИВАЕМСЯ ИГРАЯ для детей 5-7-летнего возраста, продолжает свою работу по развитию дошкольников.

"Развиваем внимание", на фото Кирилл.

Память, внимание, мышление, воображение - степень сформированности этих основных психических процессов должна соответствовать возрастной норме. Очень важно малышам иметь представление об окружающем мире. Мир, в который приходит ребёнок, богат и разнообразен. Чтобы жить в нём, малышу необходимо разобраться в свойствах, качествах предметов, в их назначении, в пространственных и временных отношениях, явлениях окружающей действительности.

Познавательный интерес ребёнка отражается в его играх, рисунках, рассказах, и разнообразных видах творческой деятельности. Взрослые должны обеспечивать условия для развития такой деятельности.

Педагог-психолог,  в свою очередь, старается обеспечить всестороннее развитие малышей на своих занятиях.

Наши дошколята, октябрь 2013 года.

Многому научились за этот год наши будущие первоклашки. Они учились быть разными: веселыми и активными, самостоятельными и доброжелательными, помогающими и любознательными, инициативными и уверенными в себе, открытыми и сопереживающими.

Непросто было нашим ребятам, но поддержка, одобрение и творческий подход в развитии малышей привели к значительным результатам. Игровые формы работы делали занятия увлекательными и интересными.

Наши дошколята, апрель 2014 года.