ПЕРВОКЛАССНИК

НА САЙТ ШКОЛЫ

Ваш ребенок первоклассник, это здорово!
С одной стороны это очень важное, с другой - волнительное событие, прежде всего для самого ребенка, который поднялся на одну социальную ступеньку вверх.

Хочу Вас сразу успокоить:

- вы можете чего-то не знать и пробовать делать первые шаги в воспитании своего ребенка;

- вы имеете право совершать ошибки и снова пробовать подобрать то, что подходит именно для вашего ребенка.

Если, уважаемые родители, делать это с терпением и любовью, с доброй настойчивостью и последовательностью, результат не заставит себя ждать.

Успехи ребенка – это и наши успехи, мы всегда им искренне рады.

Я часто спрашиваю ребят: «Как вы узнаете, получится что-то или не получится?» Они отвечают: «Надо попробовать».

Одному ребенку надо попробовать что-либо сделать 1 раз, другому 2 раза, кому-то несколько раз, самое главное сосредоточить ребенка на результате и терпеливо поддерживать.

Вспомните себя, ведь мы, родители, тоже были маленькими и учились писать, читать, считать, общаться. Сейчас мы хотим, чтобы и наши дети все это освоили. В этом деле самое главное обуздать торопливость. Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

На этой страничке Вы найдете материалы, которые адресованы родителям первоклассников. Если у Вас появится желание узнать что-то или задать вопрос, пишите на адрес электронной почты, буду рада помочь.

Желаю успехов в воспитании Ваших замечательных детей!

Сплетухова Надежда Владимировна