на страничке нашей службы

НА САЙТ ШКОЛЫ

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Основная цель нашей деятельности - создание благоприятного психологического климата в школе и оптимизация психологического состояния каждого участника образовательного процесса с использованием метода индивидуально-личностного подхода для содействия интеллектуальному, личностному и социальному развитию школьников.

Основным приоритетом работы - психолого-педагогические условия, способствующие реализации основной образовательной программы

Консультации с родителями:

пн.  , чт.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В КЛАССЕ

Есть люди, которые запросто находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе, например в классе.

С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.

ТРУДНОСТИ В УЧЕБЕ

Некоторые ребята учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например, не очень хорошая память или рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть проблемы с учителем и непонимание, зачем всё это вообще нужно.

На консультации мы постараемся определить, в чём причины, что и как необходимо сделать, чтобы их устранить и стать успешнее.

САМОУПРАВЛЕНИЕ И САМОРАЗВИТИЕ

Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют недюжинных усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений.

Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свои память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их.

Психолог – человек, который владеет технологией развития тех или иных качеств, навыков и умений и с удовольствием поделится этой технологией с вами.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

Иногда бывает так, что теряются общий язык и теплые отношения с нашими самыми близкими людьми – с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания – такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно.

Психолог расскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы родители понимали и принимали вас.

ПСИХОЛОГ и ПЕДАГОГ

Педагоги в профессиональной деятельности постоянно сталкиваются с психологическими вопросами и проблемами: «Как развивать мотивацию школьников?», «Что делать с «трудными» Васей или Машей?», «Как создать настоящий коллектив?», «Что делать, если ребенок срывает урок?», «Как общаться с неуступчивыми родителями?», «Как сделать так, чтобы ребенок наиболее эффективно усваивал материал и не скучал на уроке?», «Как не гореть на работе?», «Он опять прогуливает – что делать?».

Со многими проблемами педагоги научились эффективно справляться, но возникающие в процессе работы ситуации подчас ставят врасплох даже самых опытных из них. Поэтому и возникает потребность проконсультироваться с психологом, чтобы вместе постараться найти оптимальное решение возникающих трудностей.

Всегда рады помочь и надеемся на сотрудничество.

ВЫБОР ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

Девятый, десятый и одиннадцатый класс – время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность пойти к психологу.

Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

Направления работы:

• - диагностическое